Новости магазина

RSS

16.06.2012 «Позитроника» обновит формат
Сеть «Позитроника» (розничный проект ИТ-дистрибьютора Merlion) решила оптимизировать свой формат.

05.06.2012 Sony и Microsoft планировали выпустить консоли без оптических приводов
Современные игровые
консоли доживают свои последние годы

05.06.2012 Аналитики IC Insights назвали год, когда планшетов будет впервые продано больше, чем ноутбуков
Аналитики IC Insights дали прогноз развития рынка ПК на ближайшие годы. Суммарный объем поставок персональных компьютеров, к которым в IC Insights относят настольные ПК, ноутбуки, нетбуки и планшеты, в этом году достигнет 478 млн. единиц. Это на 15% больше показателя прошлого года, равного 416 млн. единиц. В 2025 году суммарный объем рынка будет равен 783 млн. единиц.

Наиболее зрелым является рынок настольных систем, в текущем году оцениваемый в 155 млн. штук. В 2015 году его объем составит 159 млн. штук. Таким образом, в период с 2010 по 2015 год среднегодовой рост продаж настольных ПК составит 0,5%. В этот же период рост продаж ноутбуков составит 11%, а планшетов — 82%.

В текущем году планшетов будет продано примерно 110 млн. штук. Ноутбуков будет продано почти в два раза больше — около 205 млн. штук. К 2014 году объем рынка планшетов сравняется с объемом рынка ноутбуков. К этому моменту за год будет продаваться примерно по 250 млн. устройств каждой из двух категорий. В 2015 году объем продаж планшетов вырастет до 341 млн. штук. Ноутбуков в 2015 году будет продано 279 млн. штук, полагают эксперты IC Insights.

Таким образом, по мнению специалистов аналитической компании IC Insights, планшеты превзойдут ноутбуки по объему продаж в 2015 году.

Популярности мобильных компьютеров, по мнению аналитиков, будет способствовать распространение новых форм-факторов, таких, как компьютеры с клавиатурой и сенсорным экраном, а также интерес к планшетам со стороны корпоративных потребителей.

Что касается нетбуков, их продажи будут сокращаться в среднем на 32% каждый год. Составив в этом году 8 млн. штук, в 2015 году они будут примерно равны 4 млн. штук.

Источник: IC Insights

28.05.2012 iPad третьего поколения вышел в продажу в России 26.05.2012
Как и ожидалось, в России
официально поступил в продажу планшетный компьютер iPad третьего поколения. О том, какое влияние оказал новый продукт
Apple
на российских покупателей, и о дальнейших перспективах его продаж –
далее.
Продажи iPad
3 стартовали в России сразу в нескольких торговых точках, в том
числе в Эльдорадо, М.Видео, Связном, Евросети и МТС. Особого ажиотажа вокруг
новинки, как это было ранее, не наблюдалось. Например, в московском салоне
«Связного» на Тверской улице в момент начала продаж было всего порядка 30-40
человек. Да и то, вероятно, большинство из прибыли туда не приобрести iPad, а
посмотреть на развлекательное шоу, приуроченное к официальному выходу данного
устройства.
Стоимость официального планшета
iPad 3
колеблется от 20 тысяч рублей за младшую модель(16-гигабайтная версия с Wi-Fi)
до 35,9 тысяч рублей за старшую (модуль на 64 гигабайта и Wi-Fi с поддержкой
3G/4G). Согласно слухам, в Россию прибыла очень небольшая партия в 30 тысяч планшетов. Это связано с тем, что высокий спрос на данный
продукт в нашей стране не ожидается. После выхода третьей версии iPad
значительно упала цена на его предшественника, приблизительно до 15 тысяч
рублей, и весьма вероятно, что iPad 2 в ближайшее время станет гораздо популярнее.

25.05.2012 В Lenovo подвели итоги года — по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз
В Lenovo подвели итоги года — по росту поставок второй в мире производитель ПК опережает отрасль в десять раз.

Компания Lenovo Group опубликовала отчет за четвертый квартал и финансовый год в целом, завершившийся у китайского производителя 31 марта.
За 12 месяцев продажи компании достигли рекордной отметки 29,6 млрд. долларов. Это на 37% больше, чем год назад. В результате Lenovo завершила год в позиции второго по величине производителя готовых ПК в мире, заняв 12,9% рынка.
Заключительный квартал года принес Lenovo 7,5 млрд. долларов, что на 54% больше, чем в предшествующем квартале. Десятый квартал подряд компании удается демонстрировать лучший среди четырех ведущих поставщиков готовых ПК показатель роста. По сравнению с прошлым годом объем поставок готовых ПК с логотипом Lenovo вырос на 44%. При этом среднеотраслевой рост составил лишь 4,6%.
Если вернуться к рассмотрению года в целом, Lenovo удалось увеличить объем поставок по сравнению с предшествующим годом на 34,9%. Средний показатель по отрасли составил 3%.
Валовая прибыль компании (разница между выручкой и себестоимостью реализованной продукции) равна 3,4 млрд. долларов.
По словам составителей отчета, финансовый год 2011/12 стал рекордным для Lenovo — были зафиксированы максимальные за всю историю компании показатели оборота, объема поставок, доли рынка  и дохода до уплаты налогов.


Новости 1 - 5 из 16
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс