Iomega представляет медиаплееры ScreenPlay нового поколения

03.04.2011

Iomega представляет медиаплееры ScreenPlay нового поколения

Входящая в состав корпорации EMC компания Iomega, объявила о выпуске медиаплееров семейства Iomega® ScreenPlay HD® DX. С помощью медиаплеера Iomega ScreenPlay HD DX можно просматривать видеозаписи, кинофильмы, фотографии с веб-сайтов на экране телевизора в полноценном формате высокой четкости 1080p.

Медиаплееры нового семейства Iomega ScreenPlay HD DX поддерживают большинство популярных форматов, в том числе H.264, WMV и RMVB, и сертифицированы DLNA для простого обмена информацией с совместимыми устройствами в домашней сети. В число других особенностей устройства входят сертификация DivX® Plus HD для воспроизведения фильмов в формате MKV, поддержка WiFi без дополнительной настройки благодаря встроенному адаптеру 802.11n и удобный пульт дистанционного управления с полной клавиатурой QWERTY для быстрого ввода текста интернет-ссылок и многого другого.

В семейство продуктов ScreenPlay DX входят модели 1 ТБ* и 2 ТБ** для размещения всей коллекции цифровых развлечений в одном месте и медиаплеер Iomega® ScreenPlay TV Link® DX HD без встроенного жесткого диска, но с теми же возможностями воспроизведения на большом экране телевизора интернет-контента и всей коллекции развлекательных цифровых материалов, которые хранятся в домашней сети или на USB-устройствах.

Новое семейство продуктов ScreenPlay DX демонстрируя как записи из личной коллекции, так и все виды контента из Интернета, в том числе содержимое сайтов Netflix, Pandora и многих других веб-сайтов. Пользователи могут управлять веб-страницами или извлекать любые записи из домашней сети с помощью простого в применении пульта дистанционного управления.

В состав нового медиаплеера Iomega ScreenPlay HD DX входит веб-браузер, предоставляющий пользователям свободу выбора материалов для просмотра с предварительно выбранных сайтов и свободу посещения других сайтов.

Модели медиаплеера Iomega ScreenPlay HD DX легко подключаются к телевизору через HDMI или композитные видеовыходы и оптический аудиовыход. А подключив к нему все компьютеры домашней сети, можно легко передавать видео, фотографии и музыку или хранить все файлы в одном удобном месте.

Iomega выпускает три модели медиаплееров нового семейства Iomega ScreenPlay DX: ScreenPlay TV Link DX без встроенного жесткого диска и Iomega ScreenPlay HD DX Media Player с жестким диском емкостью 1 TB или 2 TB для хранения всей коллекции цифровых развлечений в одном месте.

Все три модели медиалеера Iomega ScreenPlay HD DX Media Player совместимы с DLNA-устройствами домашней сети, а также готовы к работе в сети Wi-Fi (802.11n), так что их можно удобно расположить рядом с телевизором. Каждая модель оснащена двумя портами USB для подключения дополнительных запоминающих устройств, что делает медиаплеер Iomega ScreenPlay HD DX сетевым медиацентром и централизованным решением для хранения домашних цифровых записей.

При полном разрешении видео высокой четкости 1080p медиаплеер Iomega ScreenPlay HD DX поддерживает практически все популярные кодеки и типы файлов, в том числе H.264, WMV, MKV, DivX ® и многие другие.

Начало поставок нового медиаплеера Iomega® ScreenPlay® DX HD в России намечено на конец апреля 2011 года. Продукт имеет два варианта емкости: модель 1 ТБ будет стоить примерно 6800 рублей, а модель 2 ТБ - примерно 8900 рублей. Медиаплеер Iomega® ScreenPlay TV Link® DX HD можно будет купить за 4500 рублей.

Продукты Iomega ScreenPlay DX поставляются с 3-летней ограниченной гарантией.

Возврат к списку



© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс